В Якутске состоялся открытый юнармейский турнир по боксу среди юношей и взрослых на призы Якутской кадетской школы-интерната.

В Якутске состоялся открытый юнармейский турнир по боксу среди юношей и взрослых на призы Якутской кадетской школы-интерната.

Турнир был посвящен Году патриотизма в Республике Саха (Якутия). В соревнованиях, организованных в третий год подряд Якутской кадетской школы-интерната, приняли участие 115 боксеров из 15 команд. Причем если в предыдущие два года здесь боксировали спортсмены категории «юноши-юниоры», то в этом году наряду с ними свое мастерство показали и взрослые мужчины. Поединки с участием ведущих боксеров республики вызывали хороший ажиотаж вокруг ринга.

По итогам соревнований судейская коллегия определила отличившихся боксеров. Специальным призом в номинации «Перспективный боксер» отмечен Артем Жирков (ЯКШИ). Директор Якутской кадетской школы-интернат Алексей Корякин вручил юному боксеру скоростной велосипед. «За лучшую технику» награду получил Харысхан Ноговицын (М-Кангаласский), «За волю к победе» – Артем Пегов (У-Алданский), «Лучший судья турнира» — Вячеслав Егоров (МВД), «Лучший тренер» – Станислав Кириллин (У-Алданский). «Лучшим боксером» единогласно признан чемпион в весовой категории до 60 кг Ян Алексеев из училища олимпийского резерва.

Турнир на призы Якутской кадетской школы-интерната прошел в Зале бокса Училища олимпийского резерва имени Р.М. Дмитриева при содействии руководства Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) и Республиканской детско-юношеской спортивной школы в г. Нюрбе.

Победители и призеры:

Мужчины

52 кг: 1. Борис Сидоров (РЦСП Чурапча), 2. Игорь Федотов (УОР)

57 кг: 1. Кирилл Эверстов (СВФУ), 2. Эрхан Лукин (УОР), 3. Айаал Васильев (СВФУ)

60 кг: 1. Ян Алексеев (УОР), 2. Асан-улуу Айтбек (СВФУ), 3. Валентин Гатилов (МВД), Ким Сергучев (МВД)

63 кг: 1. Артем Миронов (СВФУ), 2. Алексей Максимов (СВФУ), 3. Евгений Шестаков (СВФУ), Андрей Орлов (У-Алданский)

69 кг: 1. Арчын Пустоляков (УОР), 2. Егор Семенов (СВФУ), 3. Иннокентий Зырянов (МВД), Вахид Галимов (СВФУ)

75 кг: 1. Айбек Шеркулов (ЯГСХА), 2. Никита Малгин (СВФУ), 3. Солтоной Касымкулов (ЯГСХА), 3. Данияр Омурбек-улуу (СВФУ)

Юноши

2006-2007 г.р.

38 кг: 1. Артем Жирков (ЯКШИ), 2. Артем Пегов (У-Алданский), 3. Алексей Петров (Чурапча), Александр Сергучев (М-Кангаласский)

40 кг: 1. Евгений Рудых (Сунтарский), 2. Данил Неустроев (СШОР Якутск), 3. Василий Кузьмин (СШОР Якутск)

42 кг: 1. Айсен Павлов (СШОР Якутск), 2. Владислав Огородников (СШОР Якутск), 3. Дьулус Габышев, Эоэл Спиридонов (СШОР Якутск)

44 кг: 1. Вадим Пономарев (Чурапча), 2. Айаал Максимов (ЯКШИ), 3. Кеша Тарасов (ДЮСШ 1), Максим Амузинский (ДЮСШ 1)

48 кг: 1. Стас Слепцов (СШОР Хангаласский), 2. Владимир Митин (СШОР Якутск), 3. Александр Им (ЯКШИ), Георгий Максимов (Сунтарский)

52 кг: 1. Сергей Васильев, 2. Тускул Неустроев (ДЮСШ 1)

54 кг: 1. Геннадий Соломонов (УОР), 2. Дмитрий Данилов (ЯКШИ), 3. Евгений Саввинов (СШОР Хангаласский), Вадим Дьячковский (ДЮСШ 5)

2004-2005 г.р.      

46 кг: 1. Александр Сергеев (СШОР Якутск), 2. Мырзакан Карагулов (ДЮСШ 1), 3. Владимир Постников (Таттинский), 3. Георгий Баланов (Якутск)

50 кг: 1. Виктор Егоров (ЯКШИ), 2. Дуолан Калитин (СШОР Хангаласский)

52 кг: 1. Игорь Суханов (ЯКШИ), 2. Иван Барашков (Чурапча)

60 кг: 1. Айаал Скрябин (М-Кангаласский), 2. Ростислав Поздеев (СШОР Якутск), 3. Аман Шокирбеков (ДЮСШ 1), Владимир Попов (Намский)

63 кг: 1. Харысхан Ноговицын (М-Кангаласский), 2. Алексей Дьячковский (ЯКШИ)

2002-2003 г.р.

49 кг: 1. Николай Усов (УОР), 2. Рустам Дьяконов (М-Кангаласский), 3. Станислав Кудряшов (ЯКШИ)

52 кг: 1. Эрик Китаев (М-Кангаласский), 2. Георгий Васильев (ЯКШИ), 3. Дмитрий Осипов (УОР), Арсен Захаров (СШОР Хангаласский)

56 кг: 1. Кирилл Хлебников (УОР), 2. Ян Мальцев (М-Кангаласский), 3. Леонтий Аммосов (СШОР Якутск), Стас Ирынеев (СШОР Хангаласский)

60 кг: 1. Валентин Прокопьев (СШОР Якутск), 2. Аман Трофимов (УОР)

64 кг: 1. Илья Васильев (Сунтарский), 2. Петр Кириллин (СШОР Хангаласский), 3. Ньургун Юмшанов (УОР), Афанасий Жараев (Таттинский)

74 кг: 1. Артур Голиков (СШОР Якутск), 2. Владислав Макеев (ЯКШИ), 3. Борис Борисов (У-Алданский)   

(по материалам СПОРТ ЯКУТИИ. http://sportyakutia.ru/novosti/boks-mma/11965-zharkie-boi-za-prizy-yakutskoj-kadetskoj-shkoly )

popov.ra

Обсуждение закрыто.
error: Content is protected !!