План выполнен на 100%

Яркими финальными поединками завершились в Якутске соревнования среди боксеров 2003-2004 гг.р. Дворец спорта «50 лет Победы» 15-20 января принимал здесь сильнейших юношей со всех уголков республики. Всего на первенстве Якутии свое мастерство продемонстрировали 136 участников в составе 23 команд. По итогам турнира тренерским штабом будет сформирована сборная команда Якутии, которой предстоит выступать уже 5-10 февраля на первенстве Дальнего Востока в Биробиджане. Впервые на региональном турнире конкуренцию нашим боксерам составят воспитанники сильнейших школ Бурятии и Забайкальского края.

Особенность соревнования в том, что ребята 2004 года рождения выступали наравне со старшими на год соперниками. В технико-тактическом плане они практически не уступали своим конкурентам, но чуть не хватало физических кондиций. Что, в принципе, понятно, ведь они младше на целый год и это просто не может не сказываться. Надеюсь, что они не потеряют темп и будут расти и дальше в своем мастерстве. Ведь 2004 год – это старший возраст для Игр «Дети Азии» 2020 года. Вполне возможно, что кто-то из этих ребят будет защищать честь республики на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» в Монголии.

Неплохие результаты показали воспитанники республиканской специализированной ДЮСШ по боксу, ДЮСШ №1 Якутска, Хангаласского улуса, Нюрбы, Чурапчи. В общем, все выступили достаточно ровно.

А вот и подитожил старший тренер по боксу среди юношей Александр Лисица: «среди ребят я могу выделить несколько спортсменов, которые показали очень неплохой бокс. К примеру, Арсен Захаров из Хангаласского улуса был по праву признан лучшим боксером первенства и стал победителем соревнований в весовой категории до 44 кг. Также я бы хотел отметить боксера из Нюрбинского улуса Эдварда Сидорова, который выиграл золотую медаль в весе до 46 кг. Отличный поединок прошел в финале до 48 кг – здесь выступали воспитанник якутской кадетской школы Виктор Егоров и боксер из чурапчинского филиала РСДЮСШ Валентин Иванов».

В целом, первенство получилось очень зрелищным. Спортсмены продемонстрировали хорошую готовность и волю к победе. Теперь сборная команда республики будет готовиться к первенству Дальнего Востока в Биробиджане, которое пройдет 5-10 февраля. Эти соревнования, в свою очередь, будут отборочными на первенство России в Анапе. Главный старт для юношей начнется в марте. В прошлом году нам удалось завоевать пять путевок. В этом году мы также ставим перед собой цель получить как можно больше медалей. Будет интересно посмотреть на наших ребят, в конкуренции с нашими новыми соседями по Дальневосточному федеральному округу из Забайкалья и Бурятии».

В данном первенстве нашу кадетскую школу представляли не менее именитые спортсмены республики Кривошапкин Рома, братья Егоровы – Вова и Витя. В течение 4 дней наши воспитанники одолели своих соперников и вышли в финальную часть соревнования. К сожалению, Рома и Вова совсем в равном поединке уступили финальную часть, но тем не менее, они достойно заслужили принять участие на дальневосточном этапе соревнований. Отрадно, что лучшим тренером боксерского турнира стал наш тренер по боксу Трофимов Андрей Егорович.

Пожелаем нашим спортсменам показать самые лучшие качества в первенстве Дальневосточного федерального округа.

error: Content is protected !!